7 секретов французской диеты

7 секретов французской диеты



7 секретов французской диеты.
Французская диета привлекает многих людей по той простой причине, что она действительно работает. Из жителей Франции только около 11% населения страдает ожирением, но в других странах этот показатель в 2-3 раза выше. В чем секрет французской диеты?
1. Делайте ставку на естественность.
Из-за нехватки времени или простой лени многие предпочитают покупать различные полуфабрикаты и консервы. В состав таких продуктов часто входят вредные химические добавки, усилители вкуса и красители. Французы регулярно покупают сырые цельные продукты на рынке и готовят их дома по своим собственным правилам.
Также во Франции есть много небольших магазинов, торгующих свежими продуктами. Почти у каждого уважающего себя француза есть известный и проверенный продавец сыра, мяса, молока, овощей, сладостей и бакалейных товаров. Такой подход позволяет лучше контролировать не только качество потребляемой пищи, но и количество сахара и соли, которых очень много в полуфабрикатах.
2. Откажитесь от спешки.
Нехорошо есть на бегу, стоя или в спешке. Сигналы из желудка не успевают дойти до мозга, и человек на самом деле не понимает, сыт он или нет. Это вынуждает его есть больше, чем необходимо, из-за чего количество лишних килограммов в организме увеличивается. Французы предпочитают садиться и есть медленно, и хотя бы на 30 минут - 1 час забыть о работе и попробовать блюдо с укусом.
Особенно во Франции люди любят обедать за большими столами с семьей, друзьями и знакомыми. Люди общаются, делятся новостями и не спеша наслаждаются домашними блюдами. Для них такое собрание - очень важное общественное событие. Французская семья редко обедает перед телевизором. Отвлечение от еды часто приводит к перееданию.
3. Умеренная порция.
В настоящих французских ресторанах вы редко увидите большое количество зелий, потому что акцент делается на качестве изысканных блюд, а не на размере и количестве. Как и в популярных заведениях общественного питания во многих странах, порция здесь просто огромная. Требуется много усилий, чтобы закончить все блюдо целиком. Это часто приводит к перееданию, негативно влияя на функционирование желудка и кишечника, увеличивая накопление лишних калорий.
Рекомендуется заранее спросить официанта о размере и весе блюда. Если блюдо слишком большое, закажите его только пополам или разделите на несколько человек. У французов нет принципа "шведского стола". Его можно найти только на завтраке в некоторых отелях эконом-класса. Возможность неограниченного потребления пищи - один из первых шагов к перееданию.1 Для французов, прежде всего, важен вкус и эстетика подачи, а не количество или размер блюда.
4. Достаньте закуску.
Французы не сторонники частых перекусов и считают, что при таком подходе к питанию контролировать количество потребляемых калорий будет сложнее. Они предпочитают питаться полностью и обстоятельно во время основных приемов пищи утром, днем и вечером. Если вы правильно составите рацион на завтрак, обед и ужин, поторопитесь и основательно поработаете над приемом пищи, вы не сможете вспомнить о перекусах в течение дня.
5. Подходящее вино.
Французское вино известно во всем мире. Это очень популярный продукт во Франции, который подается практически ко всем ужинам и ланчам. Столовое вино хорошего качества усиливает обмен веществ и улучшает кровообращение. Французы пьют нужное количество вина во время еды, а не после или перед едой. Это поможет избежать последствий отравления. Достаточно 1-2 бокалов сухого вина на обед или ужин. В этом случае напиток должен быть натуральным и не восстанавливаться из порошка. Он также не содержит искусственных красителей или добавок. Десертные вина и полусладкие вина, в отличие от столовых вин и сухих вин, содержат больше калорий, несмотря на более насыщенный вкус.
6. Разнообразное питание.
Французская кухня известна своим разнообразием. Трудно выделить некоторые из его основных ингредиентов - их действительно много. Французы - настоящие гурманы. Они наслаждаются вкусами различных продуктов и их сочетаниями. Это стимулирует аппетит, способствует обмену веществ и предотвращает переедание. Например, многие люди во Франции любят овощи и зелень, но они не привязаны к какому-то определенному сорту.
Каждый день старайтесь употреблять сразу несколько видов овощей и фруктов разных оттенков (не менее 3-4). Это не только приятно для глаз, но и позволяет оптимизировать поступление витаминов и микроэлементов. Ведь цвет овощных культур указывает на содержание в их составе того или иного полезного вещества. Наряду с овощами французы сочетают мясо, цельные злаки, сыр и морепродукты.
7. Свежий вкус.
Несмотря на то, что во французской кухне существуют миллионы способов приготовления овощей и фруктов, сами жители "5-й Республики" любят использовать свежие и сырые дары природы. Они считают, что в таких продуктах больше пользы и меньше калорий. Француженки, заботящиеся о фигуре, предпочитают баловать себя по утрам смузи и коктейлями, приготовленными из свежих овощей и фруктов. Даже самые привычные блюда французы предпочитают украшать свежей зеленью, спаржей, мятой и листьями салата.



14-day keto diet meal plan

14.01.2023 22:27:43

Валерия Дементьева

14-дневный план питания на кето-диете.
Это руководство основано на научных данных и соответствует нашей политике в отношении руководств, основанных на фактических данных. Для получения дополнительной информации нажмите.
Давайте начнем Неделя 1 Неделя 2 Список покупок Создайте свой собственный план кето-диеты 5 различных типов планов кето-диеты.
Давайте начнем Неделя 1 Неделя 2 Список покупок Создайте свой собственный план кето-диеты 5 различных типов планов кето-диеты.
Ищете план кето-диеты?...

Читать весь текст

8 вкусных блюд из кето-диеты для похудения

14.01.2023 22:24:19

Rocky Basilisk

8 вкусных блюд из Кето-диеты для похудения.
1. Кето-диета - один из самых популярных стилей питания среди приверженцев здорового образа жизни. Они утверждают, что низкоуглеводная диета помогает сбросить лишний вес, получить "сухое" тело, обрести здоровье и высокую продуктивность.
На самом деле такая диета признана одной из самых эффективных для похудения.1 Это происходит за счет снижения уровня сахара в крови и повышения чувствительности к инсулину. Этот тип диеты провоцирует состояние кетоза,...

Читать весь текст

90 дневная диета раздельного питания блог

14.01.2023 18:37:30

Berkohi

диета на 90 дней еще один диетический блог.
90-дневная диета различного питания "Отзывы о чешской диете комментарии.
2008-12-24 14:20.
Теперь нужно было заменить прокуратуру на саму себя, так что это неожиданный сюрприз. Бандиты, пытавшиеся оказать сопротивление в этой ситуации, были перечислены в 1972-4 годах с 2 датчиками, от корпуса "вертушки" до Закона об индивидуальном питании силовых ведомств. Лаборант. Ловкий ублюдок повел себя как 90-дневный обед другого питания на день рождения армей...

Читать весь текст